Associação de Desportos da Ilha do Faial

Imprimir

Campeonato Regional Juniores Femininos 2ª fase

FOTO JUN FEMNOTICIADecorreu de 15 a 17 de Abril de 2016 o Campeonato Regional de Juniores Femininos na Ilha do Faial. Nesta 2ª e 3ª Fase estiveram presentes as equipas: Associação Jovens da Fonte do Bastardo; Clube Desportivo Escolar das Flores; Castelo Branco Sport Clube; Clube Ana; Santa Cruz Sport Clube; Clube Desportivo Ribeirense; Clube Kairos.

Deste Regional sagrou-se Campeã a equipa do Clube Kairos.

CAMPEONATO REGIONAL JUNIORES FEMININOS – 2ª FASE, GRUPO 1 E 2 

Grupo 1

Prova

Data

Hora

Pavilhão

Visitado

Visitante

Sets

96

CR

 

20h30

ESMA

AJFB

CDEF

3-0

25

12

25

9

25

10

       

97

CR

 

18h00

CBRANCO

CBSC

CANA

3-2

25

14

25

20

16

25

20

25

15

5

98

CR

 

10h00

CBRANCO

CDEF

CBSC

0-3

12

25

32

34

15

25

       

99

CR

 

09h30

ESMA

CANA

AJFB

0-3

15

25

9

25

11

25

       

100

CR

 

16h30

ESMA

CDEF

CANA

0-3

17

25

19

25

9

25

       

101

CR

 

15h30

CBRANCO

AJFB

CBSC

3-1

25

17

25

15

25

8

25

17

   

 

EQUIPAS

N.º Jogos

Vit

Der

SETS

PONTOS

Faltas Comp.

Pts

+

-

Quoc

+

-

Quoc

CDEF

3

0

3

0

9

0,00

135

234

0,58

0

0

AJFB

3

3

0

9

1

9,00

250

133

1,88

0

9

CBSC

3

2

1

7

5

1,40

252

248

1,02

0

5

CANA

3

1

2

5

6

0,83

199

221

0,90

0

4

Grupo 2

Prova

Data

Hora

Pavilhão

Visitado

Visitante

Sets

102

CR

 

18h30

ESMA

SCSC

CDR

3-0

25

12

25

17

25

19

       

103

CR

 

11h30

ESMA

CK

SCSC

3-0

25

16

25

15

25

9

       

104

CR

 

18h00

ESMA

CDR

CK

0-3

3

25

6

25

15

25

       

 

EQUIPAS

N.º Jogos

Vit

Der

SETS

PONTOS

Faltas Comp.

Pts

+

-

Quoc

+

-

Quoc

SCSC

2

1

1

3

3

1.00

115

123

0.93

0

3

CDR

2

0

0

0

6

0.00

72

150

0.48

0

0

CK

2

2

0

6

0

MAX

150

64

2.34

0

6

3ª FASE

Prova

Data

Hora

Pavilhão

Visitado

Visitante

Sets

105

CR

 

09h30

ESMA

AJFB

SCSC

3-0

25

13

25

12

25

10

       

106

CR

 

10h00

CBRANCO

CK

CBSC

3-0

25

15

25

21

26

24

       

107

CR

 

11h30

ESMA

CDR

CANA

0-3

7

25

10

25

5

25

       

108

CR

 

16h00

PDH

SCSC

CBSC

0-3

25

22

25

20

25

20

       

109

CR

 

16h00

CBRANCO

AJFB

CK

1-3

20

25

25

22

16

25

22

25

   

Classificação:

1º Clube Kairos (São Miguel)

2ª Associação Jovens da Fonte do Bastardo (Terceira)

3º Castelo Branco Sport Clube (Faial)

4º Santa Cruz Sport Clube (Graciosa)

5º Clube Ana (Santa Maria)

6ºClube Desportivo Ribeirense (Pico)

7º Clube Desportivo Escolar das Flores (Flores)

Notícias em Destaque

Voleibol


youtube   face

Desenvolvimento

Próximos Jogos

Calendário de Jogos

Quem está on-line

Temos 34 visitantes e sem membros em linha

fpv

Filiada na Federação Portuguesa
de Voleibol

Autenticação

Fotos Voleibol



Fotos Atletismo